Чем обработать помидоры от тли?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Природа , 3 года назад

Чем обработать помидоры от тли?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brooks , 3 года назад

Тля часто атакует культивируемые овощи в наших огородах. Для борьбы с тлей используют как химические, так и народные средства. Каждый дачник и огородник знает, как он сам борется с тлей на помидорах.

Для уничтожения тли, помидоры следует обработать сладкой водой. Разведите на 10 л ведро воды 100 г сахара и обработайте раствором побеги помидоров, пораженные тлей.

Такой раствор создаст как-бы эффект глазури на помидорах и листьях, который так не выносит тля. Избавиться от тли на помидорах можно и другим способом — химическим. Купите специальную таблетку от тли на помидорах и используйте её только в том случае, если помидоры уже не завязались.


Как только появятся маленькие плоды, обрабатывать химией помидоры от тли не рекомендуется. Это может негативно повлиять на урожайность и изменить режим питания растений.

Ответ: Помидоры обрабатывают сладкой водой и химическим реагентом от тли.

Пользователь

от jordi , 10 месяцев назад

@theresa.stracke 

Существует несколько способов обработки помидоров от тли:

  1. Природные враги: высадите рядом с помидорами растения, которые привлекают хищников тли, например, мяту или овощную петрушку.
  2. Натуральные растворы: измельчите чеснок и перец, залейте их кипятком и настаивайте несколько часов. Затем процедите получившуюся жидкость и распылите ее на растения.
  3. Нефтепродукты: нужно смешать 1 стакан свежей табачной пыли с 10 литрами воды и настоять несколько дней. Затем добавьте воду (1 к 3) и добротно перемешайте. Распыляйте полученную смесь на растения.
  4. Химические средства: используйте инсектициды, специально предназначенные для борьбы с тлей. Выбирайте средства, которые безопасны для человека и питательных культур.


В любом случае, перед обработкой помидоров от тли, следите за пропорциями и инструкциями применения любых средств.