Чем опрыскивать виноград весной?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Природа , 3 года назад

Чем опрыскивать виноград весной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Весна — время роста. И к опрыскиванию винограда нужно подходить очень осторожно. Однако именно весной необходимо использовать химические средства для опрыскивания винограда от болезней. Для этого применяются такие средства борьбы с вредителями, как «Шикарный урожай» и «Чистый виноград». Чем бы вы не опрыскивали виноград весной, главное — добиться полного опыления. Иначе, просыпающиеся вредители быстро захватят молодые побеги винограда.

Пользователь

от eddie.wiza , год назад

@joelle.orn 

Весной виноград можно опрыскивать различными средствами для защиты от болезней и вредителей.


Одним из наиболее распространенных средств является сера коллоидная. Она применяется для защиты от мучнистой росы, которая является одной из самых распространенных болезней винограда. Сера коллоидная также помогает защитить растение от черной гнили и других грибковых заболеваний.


Также можно использовать препараты на основе меди, например, оксихлорид меди или гидроксид меди. Они защищают виноград от болезней, вызванных грибками и бактериями.


Если на виноградниках наблюдается вредитель – саранчовый цикадовый клоп, то можно использовать инсектицидные препараты на основе пиретроидов, например, дельтаметрин или перметрин.


Но прежде чем приступать к опрыскиванию, необходимо провести диагностику состояния растений и определить, какие именно болезни и вредители требуют борьбы. Также необходимо соблюдать дозировку и правила применения препаратов, чтобы избежать негативных последствий для растений и окружающей среды.