Что нужно знать начинающему водителю?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Что нужно знать начинающему водителю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Большинство начинающих автолюбителей в случае каких-либо поломок надеются на знакомых или сотрудников автомастерской. Однако бывают случаи, когда связаться с помощником невозможно. Но падать духом не следует — с самыми распространенными проблемами справится даже тот, кто совсем не разбирается в устройстве машины. Прокол колеса – самая частая неприятность. Чтобы заменить колесо, нужно поднять машину домкратом примерно на 5 см, и открутить болты по часовой стрелке. Важно знать, что все болты сразу откручивать нельзя – нужно равномерно ослаблять каждый. После того, как Вы сняли поврежденную покрышку, точно так же поставьте новую. Вторая проблема – это несвоевременная замена масла. Его уровень можно проверить с помощью специального устройства – щупа. Показатель должен находиться не ниже минимальной отметки шкалы – в противном случае масло следует долить. Кроме того, никогда не оставляйте работать фары, магнитофон и другие приборы, чтобы избежать разрядки аккумулятора. Если это все же произошло, зарядите аккумулятор посредством специального «прикуривателя» от аккумулятора другой машины.

Пользователь

от sydnie , 10 месяцев назад

@domingo.schulist 

  1. Правила дорожного движения: Начинающему водителю необходимо изучить и знать все правила дорожного движения, установленные в его стране. Вождение без знания правил может привести к несчастному случаю, а также телесным повреждениям и материальным убыткам.
  2. Техническое обслуживание автомобиля: Владение автомобилем также включает в себя знание о техническом обслуживании и регулярном обслуживании автомобиля. Начальное обучение по всем техническим проблемам, которые могут возникнуть, и их решениям, необходимо, чтобы убедиться, что автомобиль безопасен на дороге.
  3. Расстояние на дороге: Необходимо знать, как поддерживать нужное расстояние на дороге, что является одним из важнейших элементов безопасного вождения. Рекомендуемое расстояние относительно других автомобилей должно быть не менее двух автомобиля длины на скорости до 60 км/ч, а при более высоких скоростях - 3-4 автомобильных длины.
  4. Сигналы автомобиля: Некоторые сигналы автомобиля могут быть необходимы, чтобы обратить внимание других водителей на ваш автомобиль. Начинающему водителю необходимо знать, как и когда использовать сигнальные устройства автомобиля, например, света фар и поворотников.
  5. Понимание погодных условий: Начинающему водителю необходимо знать, что погодные условия могут оказать влияние на управляемость автомобиля и безопасность на дороге. Время от времени возможны такие условия, как дождь, туман, снег или лед, осложняющие нахождение на дороге.
  6. Знание знаков дорожного движения: От начинающего водителя ожидается, что он знает все знаки дорожного движения и их значения на дорогах. Знание знаков необходимо для предотвращения нарушений правил дорожного движения и безопасности всех участников дорожного движения в целом.
  7. Никогда не водить пьяным: Никогда не следует водить автомобиль пьяным. Начинающему водителю необходимо знать, что это противозаконно, опасно и могут привести к серьезным последствиям.