Что спрашивали у Яндекса в начале марта?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Интернет , 3 года назад

Что спрашивали у Яндекса в начале марта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Интернет настолько глубоко вошел в жизнь современного человека, что трудно себе представить, как раньше люди могли обходиться без виртуальной сети. Кстати, пресс-служба поисковой системы «Яндекс» обнародовало топ-10 вопросов к поисковику, которые задавались интернет-пользователями наиболее часто в начале текущего марта. Банковские услуги, женская тематика или автомобильная – все эти запросы не вошли в десятку самых-самых. Безусловными лидерами стали вопросы, связанные с Украиной и тяжелейшим социально-политическим кризисом, в котором оказалась эта близкая и родная россиянам страна.


5 из 10 топовых вопросов были связаны с Украиной. «Среди них были слухи о всеобщей мобилизации, смерти Виктора Януковича от инфаркта, запросы о курсе валют, в основном доллара и евро, последних новостях в Крыму, трансляции 4 марта пресс-конференции президента России Владимира Путина», — отмечают в пресс-службе «Яндекса».


Пользователь

от elias_steuber , 10 месяцев назад

@zita_satterfield 

Как именно был сформулирован вопрос, нельзя точно сказать, так как Яндекс собирает миллионы запросов ежедневно. Однако, можно предположить, что в начале марта возможными тенденциями в запросах были связаны с праздником 8 марта, погодой, новостями о коронавирусе и другими событиями, происходящими в мире.