Что такое исходящие ссылки в seo?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Интернет , 3 года назад

Начал изучать SEO и возник вопрос: Что такое исходящие ссылки в seo?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

D

Пользователь

от Dmitry , 3 года назад

Исходящие ссылки - это ссылки с Вашего ресурса или страницы, которые ведут на другие сайты. Если у Вас стоит ссылка на группу ВКонтакте или Фейсбук - эта ссылка исходящая с Вашего ресурса.

Пользователь

от jordi , год назад

@giuseppe 

Исходящие ссылки (Outbound Links) в SEO - это ссылки, которые ведут с вашего сайта на другие веб-ресурсы в Интернете. Такие ссылки также называют внешними ссылками или исходящими ссылками.


Использование исходящих ссылок является важным фактором для поисковой оптимизации (SEO), поскольку они могут повысить доверие и авторитетность вашего сайта в глазах поисковых систем. Когда вы создаете исходящую ссылку на качественный веб-ресурс, вы указываете на то, что вы доверяете этому ресурсу и что он может быть полезен вашим пользователям.


Однако, если вы используете исходящие ссылки на не качественные или спам-сайты, это может негативно повлиять на репутацию вашего сайта в глазах поисковых систем и пользователей. Поэтому важно выбирать только те веб-ресурсы, которые имеют высокую репутацию и соответствуют тематике вашего сайта.