Что такое профессиональная чистка зубов и как она отличается от ежедневной чистки?

Пользователь

от dolly.predovic , в категории: Здоровье и гигиена , год назад

Что такое профессиональная чистка зубов и как она отличается от ежедневной чистки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от hilton , 10 месяцев назад

@dolly.predovic 

Профессиональная чистка зубов – это процедура, выполняемая стоматологами, с использованием специальных инструментов и оборудования, для удаления зубных отложений, зубного камня и пигментаций. В отличие от ежедневной чистки зубов, профессиональная чистка проводится с применением профессиональных инструментов и техник, которые могут удалить более тщательно и полностью зубные отложения и камень.


Ежедневная чистка зубов, выполняемая дома с использованием зубной щетки и зубной пасты, является важной процедурой для поддержания хорошей устной гигиены. Она помогает удалять пищевые остатки, бактерии и зубные отложения, минимизируя риск развития кариеса и заболеваний десен.


Однако ежедневная чистка зубов может быть недостаточной для полного удаления зубных отложений и зубного камня, особенно на труднодоступных местах, таких как межзубные промежутки и поддесневое пространство. Профессиональная чистка проводится стоматологом с использованием инструментов, таких как ультразвуковые и пьезоинструменты, которые способны эффективно и безопасно удалить зубные отложения и камень.


Кроме того, профессиональная чистка может включать полировку зубов и применение специальных средств, таких как фторидные лаки или гели, для укрепления и защиты зубов от кариеса и чувствительности.


Профессиональная чистка зубов рекомендуется проводить регулярно, примерно раз в полгода, для поддержания здоровья полости рта и предотвращения развития заболеваний зубов и десен.