Есть ли недостатки у гигиенических ежедневных прокладок?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Есть ли недостатки у гигиенических ежедневных прокладок?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 2 года назад

Многие женщины используют ежедневные прокладки слишком часто. А ведь данные изделия способны навредить здоровью. Какие недостатки имеются у ежедневных прокладок?


На данную продукцию может возникнуть аллергия. Понять, что она началась очень просто. У женщины возникает нестерпимый зуд и жжение.

Далее ее может беспокоить отечность, высыпания на половых органах. Поэтому лучше отказаться от тех изделий, в составе которых есть отдушки.


Так как в составе ежедневных прокладок имеется синтетика, то они способны вызвать парниковый эффект. Приток воздуха будет затруднен.


У женщин, которые часто носят ежедневные прокладки, меняется микрофлора. Это приводит к опасным заболеваниям и даже бесплодию. Дело в том, что патогенные организмы активно размножаются в данной среде. Гинекологи говорят, что большинство женщин, которые носят эти изделия каждый день, жалуются на симптомы молочницы.


Если не сменить ежедневную прокладку вовремя, то появится неприятный запах, который почувствует не только женщина, но и окружающие.