Где лучше всего создать блог для заработка?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Интернет , 3 года назад

Хочу создать свой блог и встал вопрос где лучше всего создать блог для заработка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marcellus.willms , 3 года назад

Сейчас очень множество платформ для ведения блога. Вы можете установить собственную или популярную CMS для ведения собственного блога: например Wordpress, но важно понимать, что в этом случае Вам придется собственно устанавливать и поддерживать систему, а также следить за обновлениями. Вам будет также необходимо оплачивать хостинг и доменное имя. Вы можете также посмотреть в сторону конструкторов блогов: небольшой обзор популярных конструкторов Вы можете найти по ссылке https://obzorstore.ru/luchshie-platformy-dlya-vedeniya-bloga/. Интересная и довольно таки новая платформа jetblog.ru дает возможность использовать поддомен бесплатно. В этом случае Вы можете начать вести свой блог бесплатно и сможете посмотреть если Вам это понравится, то найдете и уже решите для себя, что лучше всех подходит именно Вам.

Пользователь

от marcelino , год назад

@bill.daugherty 

Существует множество платформ для создания блогов, которые можно использовать для заработка. Но выбор наиболее подходящей зависит от ваших целей и опыта работы с различными платформами.

  1. WordPress: WordPress - одна из самых популярных платформ для создания блогов. Это бесплатная и открытая платформа, которая предлагает множество тем и плагинов, чтобы настроить внешний вид и функциональность вашего блога. Вы можете выбрать бесплатную версию WordPress или использовать платный вариант, чтобы получить больше возможностей.
  2. Blogger: Это другая бесплатная платформа для создания блогов, которая принадлежит Google. Он прост в использовании и имеет некоторые преимущества, такие как хорошая интеграция с Google AdSense.
  3. Medium: Medium - это платформа для создания блогов, которая позволяет писать и публиковать свои статьи для большой аудитории. Вы можете создать свой профиль на Medium и публиковать свои статьи, чтобы зарабатывать деньги на рекламе.
  4. Squarespace: Squarespace - это платформа, которая позволяет создавать не только блоги, но и веб-сайты, электронные магазины и многое другое. Он имеет множество тем и функций, чтобы настроить ваш блог, и может быть хорошим выбором, если вы ищете более полноценное решение.
  5. Wix: Wix - это еще одна платформа, которая позволяет создавать веб-сайты, включая блоги. Он предлагает множество шаблонов и инструментов для создания профессионального вида веб-сайта, и может быть хорошим выбором, если вы не хотите тратить много времени на настройку своего блога.


Однако, помимо выбора платформы, важно учитывать другие факторы, такие как контент, продвижение и монетизация блога. Постоянное обновление качественного контента и умение продвигать свой блог в социальных сетях и других каналах является ключевым фактором успеха блога.