Где создать форум для сайта?

Пользователь

от adeline , в категории: Компьютерные технологии , 3 года назад

Где создать форум для сайта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от gage , 3 года назад

Если у вас уже есть сайт, пришло время подумать о хорошем для него форуме. На данный момент есть 5 особенно распространенных и хороших форумов: PHPbb, Vbulletin, PunBB, SMF [Simple Machines Forum], XenForo. Самый лучший форум - это Vbulletin. Возможностей море, надежен как русский танк, несколько уровней администрации, полный сервис для пользователей: подписка на тему, поддержка аватаров, титулов, личных сообщений и многое другое. Теперь расстрою вас - этот форум является платным. Хотя может, если постараетесь найдете бесплатно. Invision Board - это улучшенная версия предыдущего форума. Функций - хоть отбавляй (действительно, я бы отбавил десяток-другой) 😁. К этому форуму много дополнений, админка изучается не трудно, легко настроить внешний вид под свой сайт и свои нужды. Можно также воспользоваться конструкторами форума и не заморачиваться с движком и хостингом. Можете найти хороший обзор конструкторов форумов на сайте https://obzorstore.ru/luchshie-konstruktory-dlya-sozdaniya-foruma/.

Пользователь

от tristian_upton , 9 месяцев назад

@adeline 

Существует несколько площадок, на которых можно создать форум для сайта:

  1. PHPBB – одна из самых популярных платформ для создания форумов. Бесплатна, открытая, проста в установке и использовании.
  2. SMF – форумная платформа с открытым исходным кодом, также бесплатная и простая в использовании.
  3. Discourse – современная форумная платформа с открытым исходным кодом. Несколько сложнее в установке и настройке, но отличается мощным функционалом, в том числе, возможностью интеграции с социальными сетями.
  4. Vanilla – более легковесная и простая в использовании форумная платформа, предоставляющая базовые функции форума.
  5. IP.Board – платная форумная платформа с широкими возможностями, включая сложные системы прав доступа и интеграцию со сторонними сервисами.


Выбор платформы зависит от конкретных потребностей и возможностей, а также от финансовых возможностей сайта.