Как безопасно хранить Bitcoin?

Пользователь

от aron , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Как безопасно хранить Bitcoin?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kathryn , год назад

@aron 

  1. Храните свои биткоины в холодном кошельке: Храните свои биткоины офлайн, чтобы обезопасить их от хакеров и вирусов. Холодный кошелек — это физический устройство, которое хранит вашу криптовалюту. После использования его лучше отключить и спрятать в безопасном месте.
  2. Используйте трехфакторную аутентификацию (3FA): 3FA позволяет обезопасить ваши кошельки с помощью пароля, смс-кода и, например, физического ключа.
  3. Обновляйте свои программные кошельки: Обновляйте программное обеспечение, чтобы иметь последнюю версию криптовалютного кошелька. Это также поможет защитить ваши биткоины от безопасностей.
  4. Берегите свои личные данные: Не открывайте сомнительные сообщения, не используйте общедоступные или легко угадываемые пароли. Никому не сообщайте свои личные данные.
  5. Не храните все свои биткоины на одном кошельке: Распределите свои средства между несколькими кошельками, чтобы снизить риски их потери, кражи или хакеров.
  6. Воспользуйтесь услугами надежных бирж: Если вы используете онлайн-биржи для покупки и продажи биткоинов, выбирайте надежные и проверенные услуги, которые обеспечивают безопасность пользователей и их средств.
  7. Храните резервные копии: Создавайте резервные копии ваших кошельков, так чтобы в случае проблем вы могли восстановить свои средства.