Как быстро настроить себя на позитивный лад?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Как быстро настроить себя на позитивный лад?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Позитивное отношение к жизни делает ее намного проще и легче. Рассматривая любую ситуацию в положительном ключе, вы сможете быстро достичь любых поставленных целей, так как негативные чувства больше не будут туманить ваш рассудок. Однако легче сказать, чем сделать.

Когда вы привыкли видеть мир в темных тонах, разглядеть его великолепие не так-то просто, так как мозг автоматически выдает негативную реакцию на ту или иную ситуацию.


Есть несколько довольно простых способов избавится от этой напасти. Например, использовать обычную резинку для денег. Наденьте ее на запястье, и каждый раз, как в голове будут появляться плохие мысли, оттягивайте резинку, а затем резко отпустите ее. Вы почувствуете сильную боль. После того, как вы несколько раз повторите это действие, подсознание начнет ассоциировать негатив с болью. Мозг человека всячески стремится избежать болезненных ощущений, поэтому в итоге при возникновении в голове отрицательных мыслеформ, он автоматически начнет заменять их на позитивные.


Также можно выбрать символ, который будет напоминать вам о положительной стороне этого мира. Это должно быть то, что вам нравится и доставляет удовольствие. Например, любимая песня, солнечный свет или приятный запах. Каждый раз сталкиваясь с этим, вы будете вспоминать только хорошее.