Как быстро оттереть жвачку?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как быстро оттереть жвачку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brittany_von , 2 года назад

Пятна от жвачки обычно оттираются несложно. Но при этом важно знать определенные хитрости.


При условии, что жвачка только приклеилась, убрать ее можно при помощи скотча. Нужно взять широкий скотч и приклеить его на жвачку. После этого ленту следует резко оторвать. Операцию проделывают несколько раз. Потом пятно можно убрать пятновыводителям.


Но бывает и такое, что жвачка была поздно замечена, а значит, успела засохнуть. Тогда для удаления ее можно заморозить вместе с вещью.

Когда жвачка станет твердой, то она оторвется очень быстро. Но, если вещь очень крупная, то можно приложить и подержать на ней кубик льда.


Еще на жвачку можно налить кипяток. Хотя стоит убедиться, что ткань способна выдержать такие температуры. После того как на жвачку налили кипяток, пятно оттирают старой зубной щёткой.


На форумах хозяюшек можно найти и другие способы удаления жвачки. Для этого советуют использовать растительное масло. Наносят его именно на жвачку и оттирают ее. Если же растительное масло попадает на ткань, что, к сожалению, почти гарантировано случается, то пятно от масла убирают жидкостью для мытья посуды.