Как добавить новый виджет в Opencart?

Пользователь

от meagan_kassulke , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как добавить новый виджет в Opencart?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zena , год назад

@meagan_kassulke 

Для добавления нового виджета в Opencart необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Создать файл виджета с расширением .tpl в папке catalog/view/theme/название_темы/template/module/. Он должен содержать HTML-разметку для вашего виджета.
  2. Создать файл контроллера для вашего виджета в папке catalog/controller/module/ с названием файла, соответствующим названию вашего виджета.
  3. В контроллере нужно добавить метод, который будет вызываться из вашего шаблона и возвращать данные для вашего виджета. Обычно этот метод имеет название "get".
  4. Создать языковой файл для вашего виджета в папке catalog/language/название_языка/module/. В нем должны быть определены все текстовые строки, которые будут использоваться в вашем виджете.
  5. Создать запись о вашем виджете в базе данных. Для этого нужно выполнить SQL-запрос и добавить новую запись в таблицу oc_module.
  6. После этого ваш новый виджет должен появиться в списке доступных виджетов на странице управления модулями в административной панели Opencart.
  7. Выберите опции и настройки вашего виджета и сохраните их.
  8. Добавьте код вызова вашего виджета в нужное место на вашем сайте с помощью функции $this->load->controller('module/название_вашего_виджета/get') в нужном шаблоне.