Как добраться из Ульяновска в Анапу?

Пользователь

от elbert , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как добраться из Ульяновска в Анапу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

@elbert  Добраться из Ульяновска в Анапу можно несколькими способами. Не знаю, какой конкретно вам интересен, поэтому напишу коротко о том, какие вообще есть варианты. Самый быстрый - это, конечно самолет. Авиаперелет занимает 7,5 или 8 часов. Это получается самый быстрый способ добраться до Анапы. Потому что, если ехать на поезде, то это займет почти полтора дня. Разница ощутимая.


А по воздуху - это прямой рейс, комфортные самолеты, можно выбрать время вылета. В период туристического сезона курсирует несколько рейсов. Только стоимость может быть достаточно высокой. Она зависит от спроса и времени, оставшегося до вылета. Чем ближе к вылету, тем обычно дороже. Хотя, бывают и “горящие” билеты со скидками. Правда, это как лотерея - нет гарантии, что с ними повезет и есть шанс остаться вовсе без билета, если ждать такого счастливого случая.


Прямого автобусного маршрута не существует - слишком далеко. Ехать на собственном автомобиле тоже не могу порекомендовать, хотя никакого ограничения нет. Просто будет довольно долго и утомительно. Хотя, если вы заядлый автолюбитель и готовы построить маршрут так, чтобы по дороге еще посмотреть какие-то другие интересные города, можно пуститься и в такое путешествие. Протяженность трассы будет примерно 1689 км, а чистое время в пути при скорости около 100 км/час - это 18 с лишним часов.