Как искусственный интеллект влияет на рабочие места и рынок труда?

Пользователь

от rodrigo_renner , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как искусственный интеллект влияет на рабочие места и рынок труда?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@rodrigo_renner 

Искусственный интеллект влияет на рабочие места и рынок труда как позитивно, так и негативно. С одной стороны, искусственный интеллект улучшает производительность, снижает затраты и повышает эффективность работы. Большинство предприятий используют искусственный интеллект для автоматизации рутинных задач и для снижения риска ошибок, что увеличивает производительность и позволяет перераспределять ресурсы.


С другой стороны, использование искусственного интеллекта может привести к уменьшению количества рабочих мест, особенно в секторах, где рутинная работа является основным видом деятельности. В технологичных отраслях, в которых производственные процессы быстро меняются, работающие могут вынуждены переучиваться и обучаться новым навыкам.


Кроме того, использование искусственного интеллекта может привести к созданию новых профессий, связанных с техническим обслуживанием, программированием и анализом данных. В целом, влияние искусственного интеллекта на рынок труда зависит от типа работы и уровня подготовки трудящегося.