Как использовать визитные карточки?

Пользователь

от gage , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Как использовать визитные карточки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zoe.shields , 2 года назад

@gage По данным историков визитки появились в средние века, скорее всего, в Европе (по разным данным это может быть или Франция, или Германия, или Флоренция). Первоначально визитки были подтверждением высокого положения в государстве её хозяина, стоили очень дорого и заказывались, зачастую у известных художников. Новшество понравилось и привилось в обществе. В наши дни визитки стали предметом этикета делового общения. Визитные карточки сегодня могут быть не только на бумаге, но и в электронном виде. Содержание их в основном не изменилось – она содержит те сведения, которые её владелец хочет сообщить о себе. Различают деловые и личные визитки, в ряду последних могут быть даже семейные.


Электронные визитные карточки по внешнему виду мало чем отличаются от бумажных и существуют только в электронном виде. Сегодня визитные карточки используются как средство дополнительной рекламы, а также как элемент этики делового общения. Существует целый неписаный ритуал вручения визитных карточек (кто первым подаёт, как принято отвечать и так далее).

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@gage Был опыт работы в отечественных и зарубежных компаниях. Никаких "секретных" ритуал вручения визиток я не замечала, хотя была на переговорах и руководителей компаний, на международных выставках. Обычно гости/посетители первыми вручают визитки (бумажные или пластиковые), принимающая сторона дает в ответ, вот и все. Иногда бывают неловкие ситуации, когда визитки заканчиваются (на выставках, например), тоже ничего страшного, в крайнем случае, фотографируют реквизит на смартфон.

Не совсем поняла, что имели ввиду под электронной визиткой. Обычно, в емейле у каждого работника компании есть специальный шаблон, где написано его имя и фамилия, должность, телефоны, емейлы, название компании и т.д.