Как кормить ребенка в 4 месяца?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как кормить ребенка в 4 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от coty_oconner , 2 года назад

Кормить ребёнка в 4 месяца нужно преимущественно молоком. Это могут быть либо материнское молоко, либо специальная смесь. Однако уже можно начинать вводить прикорм, который насыщает организм малыша дополнительными полезными веществами. Это могут быть различные овощные или же фруктовые пюре. Начинать лучше с овощных видом. Причём желательно, чтобы пюре оказалось монопродуктовым, то есть изготовленным из какого-либо одного компонента.


Также можно угостить ребёнка тёртым яблочком, которое разбавляется сахарным сиропом или же соком. Для начала хватит одной ложечки. Постепенно количество можно увеличить, если ребёнок принимает такую еду благосклонно. Постепенно это количество следует увеличить до 8 ложечек в день.


Некоторые детки испытывают дефицит веса. В таком случае выручат сухарики, изготовленные из белого хлеба, которые предварительно размачиваются хорошенько в молоке.


Всегда важно понимать, что не все продукты положительно повлияют на малыша 4 месяцев. Так, морковь, яблоко, персики, земляника, смородина воспринимаются чаще всего хорошо. А вот абрикос способен вызвать аллергию.