Как начать изучение javascript?

Пользователь

от celestino , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как начать изучение javascript?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aron , год назад

@celestino 

Отличный выбор! JavaScript - это один из самых популярных языков программирования в мире, который широко используется для создания веб-приложений, игр, мобильных приложений и даже настольных приложений.


Вот несколько шагов, которые могут помочь вам начать изучение JavaScript:

  1. Изучите основы программирования: JavaScript - это язык программирования, и, чтобы понимать его, вам нужно иметь базовые знания в области программирования. Вы можете начать с изучения основных концепций, таких как переменные, условные операторы, циклы и функции.
  2. Изучите основы веб-разработки: JavaScript широко используется в веб-разработке, поэтому важно понимать основы HTML и CSS. Вы можете начать с создания простых веб-страниц и изучения структуры и стилей.
  3. Изучите синтаксис JavaScript: Как только вы изучили основы программирования и веб-разработки, вы можете перейти к изучению синтаксиса JavaScript. Вы можете начать с изучения типов данных, операторов, условных операторов, циклов и функций.
  4. Практикуйтесь: Один из лучших способов изучения JavaScript - это практика. Создавайте небольшие проекты, решайте задачи и участвуйте в онлайн-курсах.
  5. Используйте ресурсы: Существует множество ресурсов для изучения JavaScript, таких как книги, онлайн-курсы, видеоуроки и многое другое. Выберите тот, который подходит вам больше всего, и начните изучение.


В целом, самый важный совет - не бойтесь ошибаться и не останавливайтесь на достигнутом. Изучение JavaScript - это процесс, который потребует времени и усилий, но в результате вы сможете создавать крутые веб-приложения и игры!