Как найти работу мечты?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Как найти работу мечты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Уже довольно долгое время по просторам интернета гуляет понятие «работа мечты». Но что оно означает? И так ли просто найти работу по душе? Давайте попробуем в этом разобраться.


Чтобы устроиться на работу, которая устраивала бы вас по всем критериям, надо для начала с этими критериями определиться. Например, кто-то ищет работу для общения и расширения кругозора, а кто-то предпочитает молча выполнять однотипные обязанности не пересекаясь ни с кем из коллектива. Все люди разные и у каждого свои предпочтения к работе.


Возьмите ручку и бумагу и выпишите туда все о работе, на которой хотите работать: круг своих обязанностей, размер заработной платы, наличие бонусов, возможность карьерного роста, отношения с коллегами и начальством, желанный график и часы работы и тому подобное. Не стесняйтесь и не занижайте эти показатели, считая, что такой должности быть не может. Это уже решать не вам. Другими словами, ни в чем себе не отказывайте и пишите все, что в голову придет.


После этого несколько раз перечитайте получившийся список требований к желанной работе. Внесите корректировки, если в этом есть необходимость. Только после этого можно собственно приступать к самому поиску. Наш мозг замечает лишь то, на чем сфокусированы ваши мысли. Многие люди при поисках работы просматривают вакансии только с низкими зарплатами, так как считают, что объявления с высокой заработной платой - обман или требуют слишком многого от кандидатов.