Как накрасить ногти лаком кошачий глаз?

Пользователь

от reggie , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как накрасить ногти лаком кошачий глаз?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от carmen , 2 года назад

Чтоб накрасить ногти лаком кошачий глаз, вам нужен специальный продолговатый магнит для маникюра на пластиковом держателе, или даже подойдет любой другой маленький длинный магнит. Имейте в виду, кошачий глаз – это гель-лаки, которые необходимо закреплять с помощью лампы и делать полноценный гель-маникюр с базой, лаком и топом.


Дело в том, что лак «кошачий глаз» содержит мельчайшие сияющие металлические частицы, и когда вы подносите к ногтю магнит, эти частицы «притягиваются», образуя узор, в зависимости от того, как магнит был расположен: полоска по диагонали ногтя, прямая вертикальная полоса, восьмерка или полоски крест-накрест.


Итак, после того как вы нанесли и закрепили в лампе базу, вам нужно накрасить ноготь гелем «кошачий глаз» и на пару секунд поднести к ногтю магнит в том положении, в каком вы хотите образовать мерцающую полосу. Если вы хотите сделать на ногте «крест», выполнить процедуру придется дважды: первый раз провести полосу магнитом из верхнего левого угла ногтя в нижний правый, подержать ноготь в лампе, затем нанести новый слой лака на ноготь и «сформировать» вторую полосу магнитом из верхнего правого угла в нижний левый, потом опять «заламинировать» в лампе. У вас получится ноготь с эффектом кошачьего глаза и сияющим, переливающимся крестом.


Если вы хотите, чтоб блестящая полоса на ногте была одна, делайте процедуру один раз: накрасили ноготь, поднесли магнит, сформировали полосу, поместили ноготь в лампу.


После нанесения гель-лака с эффектом кошачьего глаза маникюр необходимо закрепить топом.