Как настроить фильтры товаров в интернет-магазине?

Пользователь

от hilton , в категории: Бизнес и финансы , год назад

Как настроить фильтры товаров в интернет-магазине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от verla , год назад

@hilton 

Настройка фильтров товаров в интернет-магазине может быть сделана следующим образом:

  1. Определите категории товаров: сначала нужно разбить все товары на категории. Например, если вы продаете одежду, то категории могут быть "Мужская одежда", "Женская одежда", "Детская одежда" и т.д.
  2. Выберите фильтры: определите, какие фильтры нужны для каждой категории товаров. Например, для "Мужской одежды" это может быть фильтр по размеру, цвету, типу одежды (футболки, джинсы, куртки и т.д.).
  3. Настройте фильтры: настройте каждый фильтр, чтобы он был легко понят и прост в использовании для покупателей. Например, для фильтра "Размер" можно использовать стандартные размеры одежды (S, M, L, XL и т.д.).
  4. Проверьте фильтры: перед запуском интернет-магазина убедитесь, что все фильтры работают правильно и покупатели могут легко использовать их для поиска товаров.
  5. Обновляйте фильтры: периодически обновляйте фильтры, чтобы отражать изменения в ассортименте товаров и запросах покупателей. Например, если вы заметили, что покупатели часто ищут товары по материалу, то добавьте соответствующий фильтр.


Хороший набор фильтров помогает покупателям быстрее находить нужный товар, увеличивает конверсию и удовлетворенность клиентов интернет-магазина.