Как настроить обзоры и рейтинги товаров в WooCommerce?

Пользователь

от bill.walker , в категории: Компьютерные технологии , 10 месяцев назад

Как настроить обзоры и рейтинги товаров в WooCommerce?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brook.gottlieb , 10 месяцев назад

@bill.walker 

  1. Установите WooCommerce


Первым шагом необходимо установить и настроить плагин WooCommerce, который делает базовый функционал вашего онлайн-магазина. После установки плагина настройте основные параметры, такие как валюта, способы оплаты и доставки.

  1. Включите функцию отзывов


Для того, чтобы клиенты могли оставлять отзывы о товарах, необходимо включить соответствующую функцию в настройках WooCommerce. Для этого перейдите в раздел WooCommerce -> Настройки -> Продукты -> Отзывы и отметьте галочку "Разрешить клиентам оставлять отзывы о товарах".

  1. Настройте рейтинг товаров


В WooCommerce предусмотрена возможность установки рейтинга для каждого товара. Для того, чтобы активировать рейтинг товаров, откройте страницу редактирования товара и отметьте галочку "Разрешить рейтинг" в разделе "Данные товара".

  1. Настройте шаблон отображения отзывов и рейтингов


С помощью шаблонов отображения вы можете настроить отображение отзывов и рейтингов в вашем онлайн-магазине. Для этого перейдите в раздел WooCommerce -> Настройки -> Продукты -> Отзывы и выберите нужный шаблон из списка.

  1. Модерируйте отзывы и рейтинги


Чтобы сохранить ваш интернет-магазин от спама и нежелательных отзывов, необходимо модерировать комментарии и рейтинги. Для этого перейдите в раздел WooCommerce -> Отзывы и проверьте все отзывы на соответствие правилам и политике вашего магазина.