Как настроить систему модерации контента на сайте на DataLife Engine?

Пользователь

от julien.ziemann , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как настроить систему модерации контента на сайте на DataLife Engine?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от hilton , год назад

@julien.ziemann 

  1. Установите модуль модерации. В зависимости от версии DataLife Engine, это может быть стандартный модуль "Модерация содержимого" или сторонний модуль.
  2. Настройте права доступа для модераторов. Вы можете создать отдельную группу для модераторов и определить права доступа для каждой роли в этой группе. Вы можете разрешить модераторам просматривать, редактировать, удалять и отклонять контент.
  3. Настройте почтовые уведомления для модераторов, чтобы они могли получать уведомления о новом контенте, который требует модерации.
  4. Определите критерии, по которым модераторы будут решать, допустим ли контент для публикации на сайте. Это может быть например соответствие требованиям правил публикации.
  5. Настраивайте запись действий модераторов. Вы можете настроить систему, чтобы сохранять записи обо всех действиях модераторов на сайте. Это поможет отследить, кто из модераторов обрабатывал контент и какие действия он выполним для конкретной публикации.
  6. Обучите модераторов. Обучите ваших модераторов правилам обработки публикаций на сайте и дайте им необходимые инструкции, чтобы они понимали, как обрабатывать контент правильным способом.