Как научиться программировать на java?

Пользователь

от kieran.bradtke , в категории: Компьютерные технологии , 2 года назад

Как научиться программировать на java?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@kieran.bradtke Надо сильно это хотеть. Естественно проще всего пойти на курсы, но без первоначальных знаний учиться трудно. Я когда начинала, скачивала кучу книг, самых распространенных. Могу посоветовать "Head First Java, Изучаем Java" - она с нуля идеально подходит. А дальше уже понятно будет куда двигаться.


Сейчас еще много разных уроков на ютубе, их тоже можно смотреть. Уделяйте языку примерно 1-2 часа в день и за 3-4 месяца можно неплохо натаскаться.

D

Пользователь

от Dmitry , 2 года назад

@kieran.bradtke Все зависит от того если ли у Вас уже какие то базовые знания алгортимов и программирования и конечно же Вашего желания. Рекомендую начать с изучения основ программирования, чтобы понимать пример что и для чего нужно. Затем начните с изучения определенного языка, в Вашем случае Java, читая литературу и смотрите видеоуроки и пробуйте решайть уже мелкие задачки и если что то не получается можете спрашивать на stackoverflow.com или dropcode.ru и не стесняйтесь спрашивать или задавать вопросы(все через эти проходят). Если есть деньги и время - можете попробовать записаться в школу программирования. Рекомендую также посмотрите на популярные сообщества по программированию на сайте и желательно вступить в данные сообщества и переодически читать вопросы и ответы.