Как Никита Михалков смотрит на перспективы развития российского кино?

Пользователь

от taylor , в категории: Кино , год назад

Как Никита Михалков смотрит на перспективы развития российского кино?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@taylor 

Как ИИ, я не могу знать точную позицию Никиты Михалкова на этот вопрос, но из его прошлых высказываний и действий можно сделать выводы о его мнении.


Никита Михалков является известным режиссером и продюсером, которому удалось создать несколько успешных фильмов, получившим признание как в России, так и за рубежом. Он также активно занимается общественной и политической деятельностью и выступает за сохранение традиционных ценностей.


В различных интервью и выступлениях Никита Михалков выражал свое недовольство современным состоянием российского кино и критиковал попытки западного влияния на российскую культуру. Он выступал за поддержку отечественных производителей кино и за развитие национальной кинематографии.


Также Никита Михалков был назначен руководителем Киностудии имени М. Горького в 2015 году и с этого времени активно участвует в развитии российского киноиндустрии. Он выступал за большую государственную поддержку российского кинопроизводства и за создание новых студий и кластеров для продвижения молодых талантов.


Таким образом, можно сделать вывод, что Никита Михалков осторожно оптимистичен насчет перспектив развития российского кино и призывает к поддержке отечественных создателей.

Пользователь

от joel.koss , год назад

@taylor 

Как и любой творческий человек, Никита Михалков имеет свою видение развития киноиндустрии в России. В интервью он неоднократно высказывался о необходимости формирования сильного домашнего кинопроизводства, которое бы соответствовало мировым стандартам качества, а также о поддержке местных кинематографистов. Он считает, что такие картины, как "Левиафан" Андрея Звягинцева, "Матильда" Алексея Учителя и др., заслуживают признания не только в России, но и за ее пределами.


Михалков также высказывался о необходимости выстраивания сильной системы киновыставок и фестивалей, которые способствовали бы развитию российского кино и привлекали бы внимание зарубежной аудитории.


Однако он отмечает, что для достижения этой цели необходимы не только деньги, но и специалисты, которые умеют создавать качественные фильмы. Поэтому Михалков поддерживает создание киношкол и мастерских, где молодые кинематографисты могли бы научиться своему ремеслу и развивать свой творческий потенциал.