Как обманывают строительные фирмы?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Строительство , 3 года назад

Как обманывают строительные фирмы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад
  1. Фундамент закладывают глубиной 1 м вместо 1,5 м.
  2. Используют стальную арматуру в фундаменте меньшего диаметра или более дешевой марки.
  3. Вместо связывания арматуры стальной проволокой соединяют ее точечной сваркой.
  4. Берут опалубку в аренду, сообщая при этом заказчику о ее покупке.
  5. Используют при закладке фундамента цемент более низкой марки. Например, вместо М500 – М150. Либо же прошлогодний, просроченный, который продается почти за бесценок. Разницу – в карман.
  6. Покупают за копейки бракованный, пережженный кирпич и используют его в несущих, невидимых конструкциях. Вскрыть такой обман трудно.
  7. Делают кладку из отечественного кирпича, хотя в договоре предусмотрен импортный.
  8. Трубы, доски, кровельный материал, электропроводку, утеплители, рамы, двери и т. д. в договоре предусматривают по максимальной цене. А на самом деле покупают отечественного (подешевле) или китайского (похуже) производства.

Пользователь

от ladarius.greenholt , год назад

@shayne_kuhlman 

Как и любая другая отрасль, строительные фирмы также могут столкнуться с обманом. Некоторые из примеров могут включать:

  1. Недостаточное качество материалов: строительная фирма может использовать материалы, которые не отвечают стандартам качества или не соответствуют правилам безопасности.
  2. Несоблюдение сроков: часто бывает, что строительные фирмы обещают сделать работу в определенный срок, но не удается выполнить это обещание. Это может привести к задержкам, дополнительным затратам и неудовлетворенности клиентов.
  3. Нарушение договора: когда клиент заключает договор на строительство или ремонт, он ожидает, что строительная фирма выполнит все условия, указанные в договоре. Однако некоторые фирмы могут нарушать условия договора, включая изменение сметы, использование другого материала и прочее.
  4. Переоценка работ: строительные фирмы могут намеренно переоценивать работы, чтобы получить дополнительную прибыль. Это может включать в себя взимание дополнительных платежей за услуги, которые были заявлены как бесплатные, или предоставление ненужных услуг.
  5. Вывод денег из фирмы: некоторые владельцы строительных фирм могут использовать бизнес-активности для вывода денег из компании. Это может включать в себя создание поддельных счетов или добавление несуществующих расходов для получения налоговых льгот.
  6. Неправильные контракты: некоторые строительные фирмы могут использовать неправильные договоры, что может привести к неоправданным расходам или юридическим проблемам.