Как обустроить зону отдыха на даче?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Строительство , 2 года назад

Как обустроить зону отдыха на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

Красиво обустроить зону отдыха на даче можно даже на небольшом пространстве. Хороший вариант - поставить небольшую скамейку, беседку или просто столик под зонтиком и комфортное уличное кресло с подушками. Эту зону можно выделить визуально и защитить от дождя, установив деревянный навес. Его можно сделать своими руками: ставите 4 столба, кладете по периметру деревянные бордюры и сверху - самую простую крышу. Можно, конечно, использовать и другие материалы, подороже, и применить какую-то дизайнерскую идею, если позволяют средства. Землю под ногами в этом выделенном участке можно выложит щебнем или красивыми камушками.


Если позволяет пространство, можно поставить небольшой фонтан и вокруг расположить несколько деревянных шезлонгов. Или сделать в центре зоны отдыха место под мангал. Это зависит от того, приезжают ли к вам друзья на шашлыки и востребован ли этот вид отдыха. Вместо мангала можно сделать просто костер. Сейчас есть специальные железные основания для безопасного розжига костра на садовом участке. Созерцание огня во время посиделок в удобных креслах вокруг костра будет отличным видом отдыха для всей семьи.


Хорошо получается, если посадить вокруг зоны отдыха кусты или цветы. Желательно, с густой зеленой растительностью. Таким образом можно отгородить эту зону и одновременно украсить участок.


Пользователь

от francis.wuckert , 2 года назад

Самый большой вопрос как же всё таки это сделать. Мне лично очень нравится идея с бассейном, зоной для барбекю и разбитыми цветниками.

Как раз недавно приобрели дачу и хотим начать обустраивать участок. Смотрим варианты, которые можно воплотить в жизнь довольно интересным образом так, чтобы вроде бы и не слишком затратно и достаточно красиво.

Пользователь

от Darkness , год назад

@terry.gusikowski  Я знаю хорошую компанию которая занимается благоустройством участков. Тут можно посмотреть их услуги. после их работы останется только сделать беседку и можно сказать зона отдыха готова