Как очистить цилиндры от нагара?

Пользователь

от adeline , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Как очистить цилиндры от нагара?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gage , 3 года назад

В процессе повседневной эксплуатации транспортного средства в его двигателе, а точнее в цилиндрах двигателя образуется нагар. Давайте рассмотрим простой способ как как очистить цилиндры от нагара.


Это можно сделать двумя способами.


Снимите головку блока цилиндров, почистите нагар механическим способом. Он должен быть убран с поверхности головки блока, с днищ клапанов и поршней. В этих целях пользуются металлическими щетками и деревянными скребками. Облегчает удаление заблаговременное размягчение керосином. Пользоваться этим способом достаточно сложно, зато работает он эффективно.

Намного проще способ заливки во все цилиндры двигателя (прогретого) около 20 мл смеси керосина и масла (80% и 20% соответственно).


Этот способ позволяет не разбирать мотор.


После того как смесь залита, поверните на 6-8 оборотов коленвал мотора пусковой рукояткой. Выждите часов 15, потом спустя сутки дайте возможность мотору в течение примерно получаса поработать. Этого времени будет достаточно, чтобы размягченный к этому времени нагар выгорел. Правда, такой способ является менее эффективным. Кроме того, после его применения необходима замена масла в масляном фильтре и двигателе.