Как определить кто выиграл в футболе?

Пользователь

от felipa_schmidt , в категории: Спорт , 2 года назад

Как определить кто выиграл в футболе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Если вы смотрите футбол по телевизору или на стадионе, определить, кто выиграл в футболе (какая команда победила), легче всего по счету на табло: у какой команды цифра счета больше, та и выиграла.


В любом случае, смысл футбола в том, чтоб забить больше голов в ворота противника (гол – это когда мяч оказывается в воротах, посредством того, что мяч в ворота забил игрок, согласно правилам и без нарушений, а вратарь не смог ему в этом помешать). За ограниченное время матча команды должны забивать друг другу голы. Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут, и перерыва 15 минут. В ходе игры игроки каждой из команд имеют возможность забить гол, когда эта возможность реализовывается и мяч оказывается в воротах – команда получает очко. По итогу матча побеждает та команда, у которой больше голов.


В некоторых типах соревнований по футболу даже при одинаковом счете не признают ничью и добавляют овертаймы по 15 минут, но если и в ходе них никакая из команд не забивает гол, то игра переходит в серию пенальти. Пять игроков в каждой команде против вратаря другой команды. Кто больше из этих пяти забивает, тот и побеждает. Если после пяти пробитых пенальти остается ничья, то пенальти продолжаются до первой ошибки какой-то из команд.