Как определить торговые часы на бирже Nasdaq?

Пользователь

от tristian_upton , в категории: Бизнес и финансы , 2 месяца назад

Как определить торговые часы на бирже Nasdaq?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от savanna , 2 месяца назад

@tristian_upton 

Торговые часы на бирже Nasdaq зависят от различных факторов, включая биржевые праздники и типы торгуемых активов. В обычные рабочие дни плановые торговые часы на бирже Nasdaq состоят из трех сессий:

  1. Предторговая сессия (Pre-Market): с 4:00 до 9:30 по восточному времени (EST) В этой сессии допускается торговля, но объемы и ликвидность могут быть низкими.
  2. Основная сессия торговли (Regular Market): с 9:30 до 16:00 по восточному времени (EST) Большинство торгов и основная ликвидность происходят в этой сессии.
  3. Постторговая сессия (After-Hours Market): с 16:00 до 20:00 по восточному времени (EST) В этой сессии допускается продолжение торгов после основной сессии, но объемы и ликвидность также могут быть низкими.


Однако стоит отметить, что на конкретные активы и инструменты, такие как опционы и фьючерсы, могут быть дополнительные ограничения торговых часов.


В случае праздников или особых ситуаций биржа может изменить торговые часы или полностью закрыться. Поэтому для получения актуальной информации о торговых часах биржи Nasdaq рекомендуется проверять ее в официальных источниках или на веб-сайте биржи Nasdaq.