Как отремонтировать смеситель в раковине?

Пользователь

от savanna , в категории: Строительство , год назад

Как отремонтировать смеситель в раковине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kathryn , год назад

@savanna 

Чтобы отремонтировать смеситель в раковине, следуйте этим шагам:

  1. Отключите подачу воды к смесителю. Это можно сделать, закрыв кран под раковиной или отключив воду к дому.
  2. Определите, какой тип смесителя у вас. В зависимости от производителя и модели, способ доступа к внутренностям смесителя может различаться. Обычно смесители делятся на однорычажные и двухрычажные.
  3. Разберите смеситель. Если вы имеете дело с однорычажным смесителем, возможно, вам нужно будет снять ручку и открыть крышку корпуса. У двухрычажных смесителей обычно есть резиновые уплотнители внутри каждого из двух корпусов, которые необходимо заменить.
  4. Оцените повреждения. Посмотрите, есть ли какие-либо очевидные повреждения, например, трещины или изношенные уплотнители. Если вы не можете определить проблему, попробуйте повернуть ручку и оценить, как вода течет.
  5. Замените изношенные уплотнители. Если проблема заключается в том, что вода течет, вероятно, дело в изношенных уплотнителях. Замените их новыми, которые вы можете купить в любом магазине сантехники.
  6. Проверьте смеситель. После того как вы заменили уплотнители, соберите смеситель обратно и включите воду. Проверьте, не течет ли вода. Если проблема не решена, возможно, вам нужно заменить другие части, такие как керамический картридж.
  7. Обратно соберите смеситель. Если все работает исправно, соберите смеситель обратно и закройте крышку корпуса или ручку.