Как оценить состояние квартиры перед началом ремонта?

Пользователь

от bill.walker , в категории: Строительство , год назад

Как оценить состояние квартиры перед началом ремонта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от renee , год назад

@bill.walker 

Перед началом ремонта квартиры следует провести ее осмотр и оценить ее текущее состояние. Для этого можно выполнить следующие шаги:

  1. Осмотрите стены, потолки и полы. Обратите внимание на наличие трещин, вмятин, царапин, пятен, гнили, плесени и других повреждений. Определите, нужно ли выполнять ремонт данных повреждений или полностью заменить отделку.
  2. Оцените состояние электрики. Проверьте все розетки, выключатели, осветительные приборы и электрические провода. Если вы замечаете что-то подозрительное, лучше обратиться к специалисту.
  3. Проверьте состояние сантехники. Оцените состояние кранов, унитаза, раковины, ванной, душа и других элементов сантехники. Если что-то не работает должным образом, то это также нужно исправить.
  4. Оцените общее состояние окон и дверей. Проверьте их наличие, открываются ли они свободно, наличие повреждений.
  5. Определите, нужно ли вам делать перепланировку квартиры или менять расположение мебели и бытовой техники. При перепланировке необходимо обращаться к специалистам и ознакомиться с действующими правилами по ремонту.


После того, как вы оценили состояние квартиры, составьте список необходимых работ, которые нужно выполнить в ходе ремонта. Это поможет вам планировать бюджет и время, необходимые для завершения ремонта.