Как отстирать жирное пятно на штанах?

Пользователь

от oda , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать жирное пятно на штанах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

@oda  Отстирать жирное пятно на штанах можно с помощью современных пятновыводителей. Выбор огромный, но самое важное - это использовать именно тот, который подходит для конкретной ткани. Нельзя использовать отбеливатель для цветных штанов и наоборот, для белых штанов лучше покупать именно отбеливатель или пятновыводитель, специально предназначенный для белых тканей.

 

Прежде чем приступить к выведению пятна, нужно обработать пятно обычной солью. Сразу, как только вы заметили пятно, пока оно еще свежее, посыпьте обильно любой солью, которая есть под рукой. Она “вытянет” из ткани часть жира и отстирать будет проще. Если вы заметили пятно уже когда оно высохло, тогда сыпать соль уже поздно, мне кажется. Хотя, можно попробовать, хуже точно не будет, соль не испортит ткань.

 

Выбранный пятновыводитель нужно налить на пятно и оставить на время, указанное на этикетке. Есть средства, колпачок которых оснащен специальной щеточкой, чтобы не просто нанести жидкость на ткань, но и потереть пятно, взбив пену и обеспечив проникновение средства в волокна ткани. Мне такие нравятся больше всего. Кажется, что они “работают” эффективнее.

 

Если вы — сторонник использования натуральных народных средств, можно попробовать вывести пятно с помощью обычного хозяйственного мыла. Оно тоже эффективно справляется с пятнами, но не во всех случаях. Можно начать с него, а если не получится, купить уже профессиональное средство в магазине.