Как отстирать жирное пятно с трикотажа?

Пользователь

от maxwell , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отстирать жирное пятно с трикотажа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

@maxwell  Чтобы отстирать жирное пятно с трикотажа, максимально быстро, капните на пятно средство для мытья посуды сразу же как только вы его “посадили”. Это можно сделать даже если вы находитесь в гостях или на работе. Можно не застирывать сразу эту трикотажную вещь, а аккуратненько нанести чуть разбавленное водой средство на само пятно. Это поможет сразу же растворить жир и потом, когда у вас появится возможность переодеться, вы быстро завершите удаление пятна, забросив вещь в стирку. Можно предварительно немного потереть пятно, но не сильно, чтобы не повредить ткань.

 

 

Еще один способ в ситуации, когда нельзя сразу стирать и переодеваться, это засыпать пятно солью. Берите обычную каменную соль и обильно посыпьте ею пятно. Она “вытянет” жир из волокон ткани и потом пятно отстирается гораздо легче.

 

Если вы можете сразу переодеться, тогда застирайте это пятно хозяйственным мылом. Можно взять твердое мыло или жидкое. Удобнее, конечно, жидким. Просто нанесите на пятно, немного взбейте пену и подождите минут 15. Потом постирайте эту одежду в теплой воде, насколько разрешает бирка на внутренней стороне (даже при 30 градусах можно отстирать пятно).