Как переехать в германию из израиля?

Пользователь

от alexie , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в германию из израиля?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@alexie 

Для переезда в Германию из Израиля требуется выполнить несколько шагов и получить необходимые документы. Ниже я приведу общий обзор процедуры переезда в Германию.

  1. Получение визы


Если вы планируете остаться в Германии более 90 дней, вам потребуется виза. Существуют различные виды виз, включая туристические, студенческие, рабочие и другие. Для получения визы обычно необходимо заполнить соответствующую анкету, предоставить документы (например, паспорт, приглашение, билеты на самолет и т.д.) и оплатить консульский сбор.

  1. Найти жилье


Перед тем, как переехать в Германию, необходимо найти жилье. Вы можете начать поиск жилья до или после получения визы, но без него вам не разрешат въезд в страну. Вы можете искать жилье через интернет, обращаться к агентствам недвижимости или искать арендодателей через социальные сети.

  1. Получение вида на жительство


Если вы планируете проживать в Германии более 90 дней, вам необходимо получить вид на жительство. Для этого необходимо обратиться в местное управление иностранных граждан и предоставить соответствующие документы (например, паспорт, доказательства финансовой стабильности, разрешение на работу и т.д.).

  1. Регистрация


По прибытии в Германию необходимо зарегистрироваться в местном офисе регистрации, который называется Einwohnermeldeamt. Вам нужно будет предоставить паспорт и подтвердить ваш адрес проживания.

  1. Открытие банковского счета


Открытие банковского счета в Германии необходимо для получения зарплаты и оплаты счетов. Для открытия счета вам необходимо предоставить паспорт, доказательства финансовой стабильности и другие документы.

  1. Изучение языка


Хотя в Германии многие люди говорят на английском языке, для более полноценной жизни и работы в стране необходимо изучить немецкий язык. Вы можете записаться на курсы