Как переехать в швейцарию из германии?

Пользователь

от eddie.wiza , в категории: Туризм и путешествия , год назад

Как переехать в швейцарию из германии?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от carrie , год назад

@eddie.wiza 

Для переезда в Швейцарию из Германии вам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Получите шенгенскую визу, если вы не являетесь гражданином страны Евросоюза или Швейцарии. Это позволит вам оставаться в Швейцарии на срок до 90 дней. Если вы планируете оставаться в Швейцарии на дольший период, вам нужно будет получить разрешение на проживание.
  2. Изучите швейцарский язык и культуру, чтобы улучшить свои шансы на успешную адаптацию в новой стране.
  3. Найдите работу в Швейцарии или получите приглашение на работу от швейцарской компании. Швейцария имеет высокий уровень жизни и высокую зарплату, но также имеет очень высокую конкуренцию на рынке труда.
  4. Найдите жилье в Швейцарии. Цены на недвижимость и аренду могут быть очень высокими, особенно в крупных городах.
  5. Подготовьте необходимые документы для получения разрешения на проживание в Швейцарии. Обычно это включает в себя паспорт, свидетельство о рождении, справку о несудимости, контракт на работу или приглашение на работу, а также доказательства финансовой стабильности.
  6. Подайте заявление на получение разрешения на проживание в Швейцарии. Обработка заявления может занять несколько недель или месяцев.
  7. Перевезите свои вещи в Швейцарию. Обычно для этого нужно нанять международную перевозочную компанию.


Переезд в другую страну может быть сложным процессом, но с правильной подготовкой и планированием, вы сможете успешно переехать в Швейцарию из Германии.