Как подготовить ногти к наращиванию?

Пользователь

от wilma , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как подготовить ногти к наращиванию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от domingo.schulist , 3 года назад

Наращивание ногтей – не очень сложный процесс. Многие даже выполняют его дома. Как подготовить ногти к наращиванию?


Перед тем, как отправиться в салон, не нужно подпиливать или обрезать ногти. Для того чтобы процедура прошла успешно, необходимо чтобы отросшая часть была не менее 2-3 миллиметров. Нежелательно в день выполнения процедуры обрабатывать руки кремом. Непосредственно перед наращиванием стоит максимально ограничить контакты с водой. Таким образом временно откладывают мытье посуды, гигиенические процедуры.


Когда выполняется наращивание ногтей, то все вопросы по уходу за ногтями стоит сразу же задать мастеру. Он даст советы, благодаря которым можно дольше носить наращенные ногти.


Специалисты не советуют пытаться снять наращенный ноготь, если на нем появилась трещина или царапина. В первый день после процедуры следует как можно меньше мочить ногти. А в первые дни лучше немного увлажнять кутикулу. А вообще носить наращенные ногти необходимо осторожно. К тому же стоит регулярно делать коррекцию маникюра.

Пользователь

от aron , 8 месяцев назад

@wilma 

Для полноценной подготовки ногтей к наращиванию рекомендуется выполнить следующие шаги:

  1. Очистите ногти от лака или геля с помощью специального средства для снятия лака.
  2. Если ногти очень длинные, подпилите их, чтобы они не мешали в процессе наращивания. Обратите внимание, что ногтевая пластина должна быть примерно на одном уровне.
  3. С помощью пилки аккуратно удалите кутикулу и старый кутикульный слой. Не забудьте обработать боковые валики ногтей. Это поможет создать идеальное основание для наращивания.
  4. Постепенно нанесите на ногти специальное средство для дезинфекции, чтобы убрать все микробы и бактерии.
  5. Если у вас проблемы с ломкостью и слоистостью ногтей, можно нанести на них специальное питательное или укрепляющее покрытие.
  6. Важно также учесть индивидуальные особенности ногтевой пластины. Если ногти ослаблены или имеют повреждения, можно нанести на них специальные укрепляющие и восстанавливающие средства.


После тщательной подготовки ногтей, вы можете приступить к процессу наращивания, будь то гелевое, акриловое или другое наращивание ногтей.