Как подготовиться к собеседованию тестировщика?

Пользователь

от justice , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как подготовиться к собеседованию тестировщика?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от millie , год назад

@justice 

Подготовка к собеседованию тестировщика должна включать как технические, так и межличностные навыки. Ниже приведены несколько шагов, которые могут помочь вам подготовиться к собеседованию на позицию тестировщика:

  1. Изучите основы тестирования ПО: Прежде чем приступать к подготовке, вам нужно ознакомиться с основами тестирования ПО, такими как тест-кейсы, тест-планы, методы тестирования и т.д. Используйте ресурсы в Интернете, чтобы изучить основы тестирования ПО.
  2. Ознакомьтесь с инструментами тестирования: Знание инструментов тестирования является ключевым навыком для тестировщика. Ознакомьтесь с такими инструментами, как Selenium, JMeter, Postman, и другими популярными инструментами тестирования ПО.
  3. Проработайте свои навыки работы с базами данных: Знание SQL и баз данных поможет вам выполнять эффективные тесты на ПО, использующее базы данных. Проработайте свои навыки работы с SQL и базами данных.
  4. Ознакомьтесь с Agile: Многие компании используют методологию Agile для разработки ПО. Ознакомьтесь с основами Agile и методологиями, такими как Scrum, Kanban и т.д.
  5. Практикуйте тестирование: Найти возможности для тестирования ПО и начать тестирование. Это может быть в виде тестирования своих собственных проектов или тестирования существующих проектов с открытым исходным кодом.
  6. Отработайте интервью-навыки: Наконец, важно отработать интервью-навыки. Подготовьте список вопросов, которые могут быть заданы на собеседовании, и подумайте, как вы будете отвечать на них. Практикуйте ответы на вопросы вместе с друзьями или с семьей.


В целом, подготовка к собеседованию тестировщика должна быть нацелена на развитие технических и межличностных навыков, которые необходимы для успешного выполнения задач в роли тестировщика.