Как получить кредит на образование?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Как получить кредит на образование?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mertie , 2 года назад

В связи с тем, что у банкиров нет уверенности в ответственности молодых людей, их возможностям возвращения занятых у банка средств, кредит на образование получить очень сложно.


Этот вид услуг ещё совсем нов для российских банков. Кредитные организации, решившиеся взять на себя подобный риск, в России можно пересчитать по пальцам.


Система банковских ограничений построена таким образом, что взять кредит на образование, может только лицо достигшее 23 летнего возраста, что конечно же значительно сокращает число желающих.


Не будем критиковать подобную политику банкиров, поскольку в этом нет никакого смысла – они стараются защитить свои деньги, поскольку существует мнение, что студенты предрасположены к вольному образу жизни, не стараются подыскать постоянную работу, потому как ещё не определились в выборе профессии. И это при том, что большинство ВУЗов, не предоставляет своим студентам рабочие места.


Кроме этого, банкиры требуют предоставления подтверждения в трудовой книжке постоянного места работы, не менее шести месяцев и справки о заработной плате, гарантирующей банку, что они получат свои деньги обратно, чего большинство студентов предоставить не могут, да и зарплату студенты получают совсем недостаточную для погашения кредита.