Как понять о чем думаешь в данный момент времени?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Как понять о чем думаешь в данный момент времени?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Большинство людей никогда не отслеживают свой внутренний диалог, позволяя мысленному потоку контролировать их жизнь, даже не подозревая об этом. Иногда вы даже сами не можете сказать о чем думаете в данный момент времени, а потом удивляетесь, почему испытываете те или иные негативные чувства. Любые эмоции возникают под воздействием определенных мыслей. Положительные вызывают позитивные чувства, а отрицательные — негативные.


Если сознательно отслеживать о чем вы думаете здесь и сейчас, то удастся избежать многих проблем. Но как это сделать?

Для начала нужно начать время от времени в течение дня задавать себе простой вопрос: «О чем я думаю прямо сейчас?». Вы можете заметить, что ваши мысли постоянно перепрыгивают с одного на другое. К примеру, вы можете начать думать о том, что приготовить на обед, но спустя время заметите, что ваши мысли незнамо как перетекли в рассуждения о том, как вы устали за день и тому подобное.


Без должной тренировки очень трудно фокусироваться на одной мысли долгое время. Конечно, есть люди, которые способны концентрироваться на том, что им нужно и постоянно думать об одном, но в современном мире их не так уж и много. К счастью, вы тоже можете стать одним из них, если прямо сейчас станете на регулярной основе отслеживать свой внутренний диалог, сознательно фокусируясь на том, что хотите иметь.