Как построить дачу дешево и быстро?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Строительство , 2 года назад

Как построить дачу дешево и быстро?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bruce_beer , 2 года назад

Современные технологии и материалы действительно позволяют возвести небольшую, уютную дачу в самые сжатые сроки. Пожалуй, наиболее подходящим решением в этом случае станет каркасное строительство. Сначала из бруса собирается основ здания. Затем он обшивается листовым материалом с одной стороны, после чего происходит установка утеплителя. Последний этап – обшивка с другой стороны. После этого следует черновая и чистовая отделка.


Малый вес каркасного дома не требует мощного фундамента. В подавляющем большинстве случаев подойдут столбчатое или свайное основание – самые дешевые и быстровозводимые. Да и само строительство обходится куда дешевле, чем аналогичный по площади дом из кирпича, дерева или пеноблоков. Нет необходимости ждать, пока дерево даст усадку или раствор между кирпичами затвердеет – начинать ремонт можно сразу после завершения работ.


Чтобы дополнительно сократить расходы, следует сократить размеры дачи. Все-таки, большую часть времени, проведенного на даче, человек находится на улице. В дом он уходит лишь на ночь. А значит, нет смысла выделять каждому члену семьи по отдельной комнате – это увеличит стоимость и сроки строительства.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Пенобетон вам в помощь.

Быстро и дешево. Все как вы просили.

Других вариантов нет.

Этот самый лучший.