Как правильно играть в хоккей?

Пользователь

от alberto , в категории: Спорт , 2 года назад

Как правильно играть в хоккей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eino , 2 года назад

Для того, чтоб правильно играть в хоккей, нужно, разумеется, уметь хорошо кататься на коньках и свободно держаться на льду. Вам ведь придется не просто ехать, а бегать за шайбой и толкаться. То есть вы должны быть готовы к тому, что нужно быстро скользить, уворачиваться, возможно, падать. Вам нужно научиться держать в руках клюшку и успешно гонять ею шайбу.


Также нужно знать правила игры. В хоккей играют две команды, в каждой из них по шесть игроков. Цель – забить шайбу в ворота противника клюшками, находясь при этом на коньках. Разумеется, вам нужно тщательно изучить правила игры. Роль каждого игрока, типичные приемы для защиты и нападения. Тонкости, вроде тех, что игра состоит из трех периодов примерно по двадцать минут; что нельзя пересекать некоторые линии, на которые расчерчено поле; игроков могут удалять на 2 или на 5 минут. Игра начинается с того, что рефери бросает шайбу в центральный круг, после чего команды пытаются забить шайбу в ворота противника.


Разумеется, лучше всего обратиться к тренеру или посмотреть видео в интернете с разъяснениями профессионала, чтоб научиться правильно играть в хоккей. Если вам предложили поиграть друзья – возможно, в компании есть кто-то, кто умеет играть и скоординирует неумеющих.