Как правильно кушать отруби?

Пользователь

от arturo , в категории: Кулинария , 2 года назад

Как правильно кушать отруби?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

Американские ученые считают, что для поддержания здоровья следует есть отруби ежедневно. Но как делать это правильно?


Самое главное правило – это введение данного продукта в рацион постепенно. В противном случае у человека появится запор и вздутие живота. А это ни в коем случае не пойдет на пользу. Сначала стоит употреблять всего 2 столовых ложки в сутки. Далее порцию можно увеличить.


Обычно едят отруби как отдельное блюдо. Но для того чтобы разнообразить меню, стоит поэкспериментировать с рецептами. Необычный вкус приобретают запеканки и каши с отрубями. Добавляют продукт также в мясной фарш.


Чтобы очистить организм, нужно есть отруби курсом от 1 до 3 месяцев. Такого мнения придерживаются современные диетологи. Но важно проконсультироваться с врачом перед началом приема продукта.


Отдельно стоит сказать, что употреблять отруби непременно следует с жидкостью. Если проигнорировать данное правило, то проблем с пищеварительной системой не избежать.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Не согласна, что отруби нужно есть отдельно - лучше всего их добавлять в готовые блюда. Отруби выпускают в виде порошка или гранул. Порошок удобно добавлять в салат или кашу, а в виде гранул - в жидкие блюда. Уже стало популярным для похудения вариант, когда в кефир добавляют пару ложек отрубей, корицу и какао. Если выпить это перед сном или натощак, то это способствует очищению организма.