Как правильно выбрать день регистрации бракосочетания в ЗАГСе?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Праздники , 3 года назад

Как правильно выбрать день регистрации бракосочетания в ЗАГСе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arlo , 3 года назад

По правилам установленным в ЗАГСе, день регистрации откладывают на месяц, от дня подачи заявления людьми желающими вступить в брак. Правильно подбирать день регистрации необходимо учитывать в какой день он выпадет. Если будет рабочим, не все родственники и знакомые смогут к вам прийти, могут быть заняты работой. Если среди приглашенных будут люди, которым придется ехать из глубинки, нужно их заранее оповестить, найти место для ночлега, если регистрация будет на следующий день. Если есть желание обвенчаться, желательно узнать в церкви у священника в какой день можно провести обряд венчания. Нужно учитывать, что свадьбы в Православии празднуются в определенное время.


Во время больших праздников и постов, свадебный обряд не проводят. Если в Царской России для того чтобы создать семью, венчание в церкви было обязательным, в настоящее время венчание молодоженов, проводят только после официальной регистрации в ЗАГСе, на основании полученного свидетельства о браке.

Пользователь

от bill.walker , 8 месяцев назад

@lon_lakin 

Поэтому, при выборе дня регистрации бракосочетания в ЗАГСе, следует учитывать следующие факторы:

  1. Рабочий день: предпочтительно выбирать день, когда у большинства гостей будет возможность взять выходной или сократить рабочий день. Это позволит собрать максимальное количество приглашенных и сделать день более комфортным для всех.
  2. Удобство гостей: если среди приглашенных будут люди, которые проживают в других городах или селах, убедитесь, что у них будет достаточно времени на дорогу. Если регистрация запланирована на следующий день, предоставьте им информацию о гостиницах или других вариантах ночлега.
  3. Обряд венчания: если вы хотите провести обряд венчания в церкви, узнайте у священника, в какой день это возможно. Обратите внимание на календарь православных праздников и постов, когда свадебные обряды могут быть ограничены или запрещены. Планируйте свою регистрацию с учетом возможности проведения венчания.
  4. Персональные предпочтения: конечно, в первую очередь, выбор дня регистрации должен быть согласован с партнером. Обсудите и учтите ваши совместные предпочтения, особенности и желания. Каждому может быть важно провести свадебный день в определенный специальный день или месяц.


Важно помнить, что выбор дня регистрации бракосочетания - это индивидуальное решение, которое должно учитывать все вышеупомянутые факторы, чтобы сделать этот день особенным, значимым и комфортным для всех участников.