Как правильно выбрать экипировку для хоккея?

Пользователь

от reggie , в категории: Спорт , 2 года назад

Как правильно выбрать экипировку для хоккея?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Чтоб правильно выбрать экипировку для хоккея, вам нужно в первую очередь подобрать коньки. Когда вы пойдете их выбирать, стоит взять носки, в которых собираетесь играть и тренироваться. Едва наденете конек на ногу, убедитесь, что пятка глубоко и устойчиво сидит в ботинке: упритесь лезвием конька в землю и сдвиньте пятку назад до упора. Накрепко завяжите шнурки, чтоб ботинок не болтался, и встаньте на ногу, прочувствуйте, как ощущается стопа. Пальцы должны едва касаться кончиками носка коньков. Попытайтесь двигаться вперед, изобразив отталкивание. Пальцы должны слегка отъехать назад. Если ботинок вам давит, или слишком болтается, следует выбрать другой размер.


При зашнуровывании следите, чтоб шнурки не затягивались только на одном месте, чтоб давление шнурков было распределено по всей ноге.

Коньки бывают с разной посадкой, поэтому вам стоит примерить несколько вариантов, чтоб понять, какая посадка наиболее удобна для вас.

Лучше мерить коньки вживую, а ни в коем случае не покупать, понадеявшись, что вы знаете свой размер.


При приобретении хоккейной формы стоит проконсультироваться сознающими людьми. Не стоит покупать экипировку в магазинах, в которых консультанты недостаточно компетентны в хоккейной тематике, если у вас нет своего советчика: тренера или уже играющего друга.


При покупке формы и экипировки помните, что главное – чтоб вы чувствовали себя в ней удобно. Обязательно все нужно примерять. Уделите особое внимание стыкам между элементами экипировки.


Почитайте отзывы, выберете надежного производителя, ведь некачественная или дешевая экипировка может быстро выйти из строя. Не экономьте на щитках, они должны быть наиболее прочными – много бросков попадает в щитки, а также новички имеют свойство биться о борта, если у них плохо с навыками торможения.