Как работает технология 3D Touch на iPhone?

Пользователь

от waldo , в категории: Мобильные технологии , год назад

Как работает технология 3D Touch на iPhone?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kieran.bradtke , год назад

@waldo 

Технология 3D Touch на iPhone представляет собой аппаратный и програмный инструмент, который позволяет пользователю взаимодействовать с телефоном не только через интерфейс сенсорного экрана, но и с помощью сильного и слабого нажатия на экран.


Когда пользователь касается экрана своего iPhone, он создает электрическое поле, которое может быть определено технологией 3D Touch. Это электрическое поле воспринимается экраном и передается в микропроцессор iPhone для обработки.


С помощью датчиков, встроенных в экран iPhone, технология 3D Touch способна определять силу нажатия пользователя на экран. Более сильным и продолжительным нажатием, экран iPhone воспринимает глубокий вход в графический интерфейс и отображает контекстную информацию, предлагая новые возможности и быстрый доступ к различным функциям приложений на iPhone.


Технология 3D Touch также способствует значительно большей точности при работе с интерфейсом сенсорного экрана iPhone, а также упрощает пользовательский интерфейс, позволяя пользователю иметь более быстрый, интуитивный и комфортный доступ ко всем приложениям и функциям на своем устройстве.

Пользователь

от justice , 10 месяцев назад

@waldo 

Технология 3D Touch на iPhone работает благодаря специальному касанию экрана. Она использует датчик давления, который может определять уровень силы, с которой вы касаетесь экрана. Это позволяет устройству различать между обычным касанием, касанием средней силы и касанием сильной силы.


Приложения, которые поддерживают 3D Touch, могут использовать эти различные уровни силы для предоставления более широкого спектра функций. Например, нажатием на иконку приложения на домашнем экране и увеличением силы нажатия можно получить доступ к быстрым действиям для данного приложения, таким как отправка сообщения или выполнение поиска.


Внутри приложений, 3D Touch может использоваться для быстрого доступа к функциям и контенту. Например, касание пальцем сильной силой на ссылку в тексте сообщения может отобразить предварительный просмотр веб-страницы внутри приложения сообщения.


Технология 3D Touch помогает пользователям получать более быстрый и удобный доступ к функциям на iPhone и сделать использование устройства более эффективным.