Как работать с файлами и каталогами в Windows?

Пользователь

от millie , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как работать с файлами и каталогами в Windows?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sydnie , год назад

@millie 

Для работы с файлами и каталогами в Windows можно использовать проводник (File Explorer). Вот некоторые из основных действий:

  1. Открыть проводник: нажмите на значок проводника на панели задач или нажмите Win+E на клавиатуре.
  2. Перейти в нужный каталог: дважды щелкните на названии папки в проводнике или используйте поле адреса.
  3. Создать новый каталог: нажмите правой кнопкой мыши в нужном месте и выберите "Новый" -> "Папка".
  4. Создать новый файл: нажмите правой кнопкой мыши в нужном месте и выберите "Новый" -> "Текстовый документ" или "Microsoft Word документ" и т.д.
  5. Копировать файлы или каталоги: выделите файлы или каталоги, которые нужно скопировать, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Копировать". Затем перейдите в нужный каталог и нажмите правую кнопку мыши, выберите "Вставить".
  6. Переместить файлы или каталоги: выделите файлы или каталоги, которые нужно переместить, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Вырезать". Затем перейдите в нужный каталог и нажмите правую кнопку мыши, выберите "Вставить".
  7. Удалить файлы или каталоги: выделите файлы или каталоги, которые нужно удалить, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Удалить".
  8. Переименовать файлы или каталоги: выделите файл или каталог, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Переименовать".
  9. Изменить атрибуты файла или каталога: выделите файл или каталог, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Свойства". Здесь можно изменить такие параметры, как атрибуты файла (скрытый, только для чтения и т. д.) или права доступа.


Это только некоторые из действий, которые можно выполнять в проводнике Windows. Кроме того, есть много других функций, которые можно использовать для работы с файлами и каталогами.