Как сделать кокосовую маску для волос?

Пользователь

от eugene , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как сделать кокосовую маску для волос?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

Кокосовая маска для волос хороша тем, что эффект от использования ее будет виден уже сразу после первой процедуры. Приготовить кокосовую маску несложно. Как это сделать?


Для того чтобы насытить волосы витаминами стоит использовать мед и кокосовое масло. Мед лучше выбрать посвежее. Кокосового масла понадобится 2 большие ложки, а меда – 1 чайная ложка. Для запаха можно капнуть ароматическое масло. Ингредиенты тщательно смешивают, наносят на волосы и удерживают в течение 30 минут. Далее маску смывают и голову моют обычным шампунем.


Если волосы очень жирные, можно взять 1 столовую ложку кокосового масла и 2 такие же ложки кефира. Помимо того, что волосы будут выглядеть лучше, маска предотвратит выпадение и увеличит объем волос. Достаточно делать такую маску 1 раз в неделю.


Кокосовая маска подходит для любого типа волос, но ее не стоит использовать при наличии аллергии или различных кожных заболеваниях во время обострения. А еще маска быстро вымывает из локонов красители. Поэтому ее используют осторожно, если локоны окрашены.