Как сделать красивое резюме?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Как сделать красивое резюме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от susan , 2 года назад

Резюме необходимо для того, чтобы найти хорошую работу. Именно от этого документа зависит фактически будущее человека. Но как сделать красивое резюме?


Чтобы резюме было более привлекательным, нужно обязательно добавить свою фотографию. Именно внешность человека играет одну из ключевых ролей. Желательно использовать снимок, где человек находится в деловом стиле и на однотонном фоне. Фотографии с отдыха для резюме не годятся.


Обычно резюме составляют в объеме 1-2 страниц. Не нужно писать слишком много. Если резюме состоит из 3 и более страниц, то такой длинный текст работодатель читать скорее всего не захочет.


Обязательно стоит указать 5-7 навыков. А вот «воды» писать в документе не нужно. Если есть у соискателя достижения, нужно подтвердить их фактами и документами.


В заключении лучше проверить орфографию в документе. Резюме с ошибками выглядят нелепо, иногда такие документы даже не рассматривают.


К резюме стоит приложить сопроводительное письмо. Нужно кратко расписать преимущества, которые получит компания, если примет на работу данного человека.