Как сделать новогоднюю гирлянду из шишек?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Товары и услуги , 3 года назад

Как сделать новогоднюю гирлянду из шишек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Новый год - это пора чудес и открытий. В это время даже взрослый начинает верить в сказку. А так хочется, чтобы вокруг была праздничная атмосфера.


Сделать новогодний декор можно, имея природный материал. Очень красиво смотрится гирлянда из шишек. Для ее создания нужно минимум времени и сил.


Шишки для гирлянды просушивают в микроволновке или в духовом шкафу. Выбирают только самые красивые экземпляры без повреждений. После воздействия тепла шишки раскроют чешуйки и будут выглядеть более презентабельно, работать с ними станет проще. Теперь шишки прикрепляют на плотную веревку. Их можно перекрасить в любой цвет, покрыть сверху блестками, наклеить стразы, но обязательно сверху требуется сбрызнуть лаком для волос. Это закрепит оттенок и не даст блесточкам быстро осыпаться.


Гирлянда из шишек получается достаточно легкой, поэтому ее можно разместить в любом месте, даже на елочке. Оригинально смотрится на ней дополнение в виде миниатюрных носочков и ярких лент. Часто такие гирлянды можно увидеть в Новый год над камином.

Пользователь

от renee , год назад

@bruce_beer 

Для изготовления новогодней гирлянды из шишек вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • Шишки (в зависимости от размера гирлянды и желаемой длины нужно подобрать нужное количество шишек)
  • Нить или шнур (желательно прозрачный или золотистый, чтобы он был незаметен на фоне шишек)
  • Иголка или крючок
  • Ножницы
  • Краска или блестки (опционально)


Шаги по изготовлению новогодней гирлянды из шишек:

  1. Если шишки были собраны недавно, их необходимо просушить, чтобы они были готовы для использования. Шишки можно высушить, разложив их на бумаге и оставив на несколько дней в теплом, сухом месте.
  2. Если вы хотите покрасить шишки, то это можно сделать до начала работы с нитью и иголкой. Для покраски шишек можно использовать аэрозольную краску или акриловую краску, разбавленную водой. После покраски нужно дать шишкам высохнуть.
  3. На одном конце нити или шнура привязать узелок или сделать петлю, чтобы гирлянда могла быть повешена. Затем на иголку или крючок нанизать первую шишку.
  4. Продолжайте нанизывать шишки на нить или шнур, оставляя между ними промежутки в несколько сантиметров. Можно нанизывать шишки одним направлением, или чередовать направление, чтобы гирлянда выглядела более интересной.
  5. После того, как все шишки нанизаны, завязать на другом конце нити или шнура узелок или сделать петлю.
  6. Опционально можно добавить дополнительные элементы, например, приклеить блестки на шишки или вместе с шишками нанизать на нить бусины.


Вот и готова ваша новогодняя гирлянда из шишек!